Preview

Радиационная гигиена

Расширенный поиск

ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПО МОНИТОРИНГУ РАДИАЦИОННОЙ ОБСТАНОВКИ, РАЗРАБОТКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО МИНИМИЗАЦИИ РИСКОВ РАДИАЦИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НАСЕЛЕНИЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ В СВЯЗИ С АВАРИЕЙ НА АЭС «ФУКУСИМА-1»

Аннотация

В статье приводятся результаты работы Управления Роспотребнадзора по Магаданской области и Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» в рамках мониторинга радиационной обстановки на территории Магаданской области с 12.03.2011 года в связи с аварией на атомной электростанции «Фукусима-1» в Японии. Изложены данные радиологических лабораторных исследований, анализ проведенных организационных мероприятий, результаты взаимодействия с органами государственной власти и другими контролирующими органами.

Об авторах

А. А. Рубцова
Управление Роспотребнадзора по Магаданской области, Магадан
Россия


П. Н. Чеботарев
Управление Роспотребнадзора по Магаданской области, Магадан
Россия


К. А. Грачев
Управление Роспотребнадзора по Магаданской области, Магадан
Россия


Т. Ю. Парфенова
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области», Магадан
Россия


Рецензия

Для цитирования:


Рубцова А.А., Чеботарев П.Н., Грачев К.А., Парфенова Т.Ю. ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПО МОНИТОРИНГУ РАДИАЦИОННОЙ ОБСТАНОВКИ, РАЗРАБОТКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО МИНИМИЗАЦИИ РИСКОВ РАДИАЦИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НАСЕЛЕНИЕ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ В СВЯЗИ С АВАРИЕЙ НА АЭС «ФУКУСИМА-1». Радиационная гигиена. 2011;4(3):73-77.

For citation:


Rubtsova A.A., Chebotarev P.N., Grachev K.A., Parfenova T.Yu. EXPERIENCE OF ORGANIZING OF THE RADIATION SITUATION MONITORING, DEVELOPMENT AND IMPLEMENTATION OF MEASURES TO MINIMIZE RISKS OF RADIATION EXPOSURE OF THE MAGADAN REGION POPULATION RELATED TO THE FUKUSHIMA ACCIDENT BY THE ADMINISTRATION OF THE FEDERAL SERVICE FOR SURVEILLANCE ON CONSUMER RIGHTS PROTECTION AND HUMAN WELL-BEING IN MAGADAN REGION AND FEDERAL HEALTH ORGANIZATION "CENTER OF HYGIENE AND EPIDEMIOLOGY IN MAGADAN REGION". Radiatsionnaya Gygiena = Radiation Hygiene. 2011;4(3):73-77. (In Russ.)

Просмотров: 716


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1998-426X (Print)
ISSN 2409-9082 (Online)